Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За сделкой по телекомпании «Маэстро» стоит Бидзина Иванишвили - главред «Хроника+»


03.02.2016   16:48

Главный редактор газеты "Хроника+" Элисо Киладзе в интервью "Пирвели радио" рассказала о перераспределении долей в телекомпании "Маэстро". По ее словам, процессами в телекомпании управляет экс-премьер Бидзина Иванишвили, и распространенная информация о том, что Ираклий Рухадзе дал взаймы сумму для выкупа долей Георгию Гачечиладзе ("Уцноби"), не соответствует истине.

По информации журналистки, после того, как один из дольщиков телекомпании "Маэстро" Котэ Гогелия отказался продать долю, Бидзина Иванишвили решил заполучить "Маэстро" посредством Гачечиладзе. По информации Киладзе, в последних переговорах, которые проходили между Георгием Гачечиладзе и другими совладельцами, которые продали свои доли в телекомпании, участвовал двоюродный брат Иванишвили, Уча Мамацашвили.

"Думаю, что здесь нет ни семьи Патаркацишвили, ни Георгия Гачечиладзе, и никого другого, здесь только Бидзина Иванишвили. Его не видно, он и не хочет фигурировать в этом телевизионном медиа перераспределении, но в действительности за закрытием передач Инги Григолия, Нино Жижилашвили и Вахо Саная, а также за остальными изменениями стоит как раз таки главный гражданин из стеклянного дворца Бидзина Иванишвили. Созар Субари тогда старался провести переговоры в связи с продажей "Маэстро", он действительно был у Котэ Гогелия, но после того, как Гогелия отказался от этой сделки, они пошли на другую сделку, дали деньги Георгию Гачечиладзе, и он выкупил доли остальных дольщиков. Это не первая, и не последняя сделка в "Маэстро".

Основатели "Маэстро" постоянно торговали своей долей, и "Маэстро" постоянно была темой политических спекуляций и сделок. По имеющейся у меня информации, в последней сделке активно был включен любимый двоюродный брат экс-премьера Уча Мамацашвили, поэтому в этой сделке я не вижу ни одну персону, кроме как Бидзину Иванишвили. Формально эти деньги были перечислены со счета Бидзины Иванишвили на счет Георгия Гачечиладзе, или Ираклий Рухадзе дал ему в долг, это второстепенно, потому как Ираклий Рухадзе является приближенным ко двору Бидзины Иванишвили. Это тот человек, который сначала свел семью Патаркацишвили с "Национальным движением", и активно участвовал в событиях 2008 года, и это принятая в окружении Иванишвили личность. "Имеди" и "Маэстро" не единственный телевизионный интерес, мать Ираклия Рухадзе является членом Борда "Общественного вещателя" и близким другом Ираклия Трипольского.

Так что, это политический интерес только одного человека перед выборами 2016 года, и очень сужается медиа среда, где пока еще нет влияния Бидзины Иванишвили. Думаю, наступило время печатных СМИ, онлайн изданий, и в конце марта 2016 года, наверное, сформируется окончательная конфигурация, чем владеет Иванишвили, и кто остался из тех, кого Иванишвили не смог купить"- заявила Элисо Киладзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна