Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы имеем дело с еще одной волной установления контроля над СМИ - «Новые правые»


03.02.2016   19:07

Ведущие СМИ могут оказаться под влиянием власти, заявила политический секретарь "Новых правых" Мананы Начкебия, комментируя ситуацию на телеканале "Маэстро".

По ее словам, контроль медиа средств становится актуальной проблемой в период выборов, исходя из этого, по ее словам, «на данное время мы имеем дело с еще одной волной установления контроля над СМИ».

"Контроль СМИ становится актуальным именно перед выборами, и боюсь, и предполагаю, что мы предстанем перед еще одним фактом, когда ведущие медиа средства могут оказаться под влиянием власти, и возможно, будут управляемыми. Не хочу оскорблять журналистов, работающих на этих телеканалах, и сказать им, что они являются представителями управляемого властью телевидения. Я бы хотела, чтобы у них самих была возможность выбора, они сами наблюдали за событиями, сами увидели, на каком телевидении работают, и после этого приняли решение. Но я не могу не высказать в связи с этим свое опасение и предположение, к сожалению, мы имеем дело с еще одной волной попытки контролировать СМИ"- отметила Начкебия.

По мнению политического секретаря "Новых правых", следует внедрить высокий стандарт свободы СМИ в Грузии, исходя из этого, должны существовать оппозиционные каналы, и у населения должен быть выбор.

"Лично я, и моя политическая партия, невзирая на то, были ли у нас какие-либо претензии к "Рустави 2", поддержали телекомпанию, мы считали, что стояли на страже свободы СМИ. Стране необходимо, чтобы существовало оппозиционное телевидение, у которого есть свои принципы, свои видения. Населению выбирать, информацию какого телевидения принимать, и какие видения приемлемы для него. Мы боролись, и будем бороться за то, чтобы в Грузии внедрились высокие стандарты свободы СМИ"- заявила Манана Начкебия.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна