Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии выразил недовольство экономической ситуацией в стране


03.02.2016   20:55

Президента Грузии очень заботит тяжелое экономическое положение в стране. Он считает, что в 2016 году правительству следует ориентироваться на быстрый экономический с рост. В то же время глава государство отметил, что прошедший 2015 год был для страны непростым как экономической, так и с политической точки зрения.

Среди вызовов, оказавших особенное влияние на грузинскую экономику, глава государства назвал глобальное понижение темпов экономического роста, падение цен на нефть, экономическую рецессию в России и в Украине на фоне военного противостояния, а также экономические проблемы в Турции.

Президент подчеркнул, что из-за тяжелой экономической ситуации в Грузии почти пятая часть населения находится в эмиграции, а доля малого и среднего бизнеса в экономике не превышает 20%. На этом фоне, по мнению Георгия Маргвелашвили, 2016 год будет для страны непростым. Пе его словам, для того, чтобы справиться с вызовами, государству необходимо соответствовать ритму и темпам процессов в современном цивилизованном мире.

В этом контексте президент приветствовал инициативы премьер-министра страны, направленные на развитие и ускорение региональных проектов.

«Следует приветствовать четыре инициативы премьер –министра страны: реформы, ориентированные на создание новых рабочих мест, обеспечение включенности бизнеса в процессы принятия решений правительством и акцент на региональное развитие и ускорение осуществления региональных проектов», - отметил президент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна