Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вольски выразил недовольство выступлением президента в парламенте


03.02.2016   21:56

Думаю, гарант Конституции должен проявлять больше дипломатичности и заботы для достижения согласия, - заявил председатель фракции «Грузинская мечта» Гия Вольский в ответном выступлении, после ежегодного доклада президента Грузии Георгия Маргвелашвили в парламенте страны.

По словам Вольского, президент является президентом всех, а не только политических сторонников.

В этом контексте один из лидеров парламентского большинства упомянул о текущих процессах, касающихся избирательной системы, и отметил, что большинство и председатель парламента договорились о том, что встретятся с президентом и обсудят с ним собственные аргументы, однако президент опередил события, заявив, что по этому вопросу существует невиданный, беспрецедентный консенсус.

«Выходит, большинство противопоставляется обществу?! Допустим, что мнение входящих в большинство политических сил ничего не значит?! Даже если бы гарант Конституции так считал – президенту, думаю, следует проявлять больше дипломатичности и заботы для достижения согласия», - заявил Гия Вольский.

Вольский сегодня отрицательно отреагировал и на критику президента по поводу отделения Службы финансового надзора от Нацбанка.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна