Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент поддержал «Свободных демократов» в идее создания единого документа согласия


03.02.2016   22:42

Хочу присоединиться к предложению «Свободных демократов» в связи с созданием единого документа согласия, - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в парламенте страны по завершении представления ежегодного отчета.

По словам президента, избирательная среда в стране после 2012 года значительно улучшилась, однако, предстоящие в 2016 году выборы с этой точки зрения должны быть образцовыми, для чего важно создание единого документа согласия, который объединит большинство и меньшинство.

«...Хочу присоединиться к предложению «Свободных демократов» в связи с созданием единого документа согласия. Если будет выражена готовность со стороны партий, представляющих как большинство, так и меньшинство я готов обеспечить вовлеченность президентского института в создание соответствующего формата в этом направлении. Такой документ, по моему мнению, будет значительным шагом вперед и очень хорошим посылам как внутри страны, что являющейся нашей главной заботой, так за ее пределами, для наших партнеров», - заявил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна