Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр встречался с новым владельцем контрольного пакета «Маэстро» - ТВ


03.02.2016   23:16

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с владельцем контрольного пакета в телекомпании "Маэстро" Гией Гачечиладзе. Об этом сообщает ТВ "«Маэстро»".

По данным канала, встреча состоялась вчера в 19:00, в администрации правительства, однако детали встречи не известны.

Как заявили "Маэстро" в пресс-службе администрации, подтвердить данный факт они не могут, так как "у главы правительства запланированы такие встречи, о которых информацию они могут не иметь". Вместе с тем, по информации "Маэстро" не исключено, что глава правительства может встретиться с другими совладельцами телеканала.

Генеральный директор телекомпании Байя Гадабадзе уже обратилась к пресс-службе премьера с просьбой организовать встречу с премьер-министром.

"Я сегодня говорила с аппаратом премьер-министра и хочу публично попросить премьера принять меня и выслушать. Хочу ввести его в курс дела о том, что происходит в "Маэстро". Не советую премьеру, пришедшему на должность месяца назад, приписывать к своей деятельности закрытие еще одной телекомпании. Я не знаю ничего о теневом кабинете, я знаю об официальном - премьер-министре страны и я прошу его о встрече со мной", - заявила Гадабадзе.

Отметим, что на днях ряд совладельцев телеканала продали свои доли Георгию Гачечиладзе. По словам редактора газеты "Хроника+", за этой сделкой стоит Бидзина Иванишвили, который тем самым прибрал к рукам телеканал для использования его в предвыборных целях. Также распространялось заявление, что за приобретением телеканала стоит семья Патаркацишвили. Как заявлял на днях один из бывших лидеров партии покойного Патаркацишвили Валерий Гелбахиани, семья Патаркацишвили намерена идти в политику, для чего уже контролирует два телеканала, включая "Имеди" и "Маэстро".

Гендиректор телекомпании Байя Гадабадзе сделала заявление о том, что после этой сделки на телеканале может начаться вмешательство в редакционную политику. Она также выразила подозрения по поводу этой сделки. Примерно такой же позиции придерживается одна из совладельцев телеканала Мака Асатиани.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна