Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр экономики Украины подал в отставку


03.02.2016   23:59

Сегодня министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус решил подать в отставку и просит Верховную Раду уже завтра поддержать его решение.

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в среду, 3 февраля, начали проверку фактов, озвученных министром Абромавичусом, относительно возможного вмешательства в работу Министерства экономического развития и торговли со стороны первого заместителя лидера фракции БПП Игоря Кононенко и некоторых других народных депутатов.

Заместители министра экономического развития и торговли Юлия Клименко и Максим Нефедов тоже решили уйти в отставку вместе с Айварасом Абромавичусом.

Клименко отметила, что в команде Абромавичуса много обсуждали возможность последующей работы в правительстве, а также последствия их заявления, понимая внешнюю угрозу и четко осознавая политические последствия.

"Но мы видим, что угрозы внутри Украины и стремительное возвращение ее к темному прошлому времен перед Революцией Достоинства, намного сильнее и будут иметь намного худшие последствия для будущего Украины, чем внешние угрозы", - убеждена Клименко.

По ее словам, за 10 месяцев в министерстве командой начата не одна реформа, которые уже идут и которые нельзя остановить – это и реформа административных услуг, и целый ряд реформ, которые называют словом «дерегуляция», реформа государственного контроля и надзора, разнообразные программы поддержки малого и среднего бизнеса, и многое другое.

"Они действительно нужны украинскому бизнесу и гражданам. Мы будем и дальше активно поддерживать эти реформы как общественные активисты и не дадим ни одному коррупционеру их остановить. Я - Укроптимист, люблю свою Украину, верю в ее будущее и буду делать все, чтобы бороться за нее вместе с активным гражданским обществом. У нас есть еще шанс и окно возможностей", - резюмировала заместитель министра.

Со своей стороны Нефедов заявил, что "сейчас продолжать работать так - это "смерть от тысячи порезов". Мало толку, много сожженных сил, которые можно использовать для реформ значительно полезнее".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна