Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бывший кандидат в президенты Грузии стал гендиректором ТВ «Маэстро»


04.02.2016   15:40

Байя Гадабадзе освобождена от должности директора телеканала «Маэстро» по решению собрания партнеров.

Согласно заявлению адвоката одного из совладельцев канала Маки Асатиани, Байя Гадабадзе смещена с должности большинством голосов. Вместо нее на должность директора назначен Леван Гачечиладзе, бывший кандидат в президенты Грузии (2008) и брат владельца контрольного пакета телекомпании "Маэстро".

Байя Гадабадзе назвала это решение политически мотивированным. Она заявила, что не верит "в благовидность происхождения денег", на которые Гачечиладзе приобрел контрольный пакет.

"Я знаю, что не бывает благотворительность в телевидении. Знаю это на 100% и я не верю в это", - заявила Габададзе.

Ранее распространялась информация о том, откуда появились деньги у Гачечиладзе для приобретения контрольного пакета канала. Главный редактор "Хроника+" Элисо Киладзе утверждает, что за сделкой стоит Бидзина Иванишвили, который желает использовать канал для предвыборной кампании своей коалиции. Также распространялась информация о том, давший денег Гачечиладзе некто Рухадзе является представителем семьи Патаркацишвили, которые ранее прикрыли ряд рейтинговых политических шоу на телеканале "Имеди".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна