Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр считает категорически недопустимым вмешательство властей в дела ТВ «Маэстро»


04.02.2016   17:45

В связи с процессами, текущими в "Маэстро", премьер-министр Георгий Квирикашвили считает, что категорически недопустимо вмешательство правительства и политических сил в какой-либо форме в тяжбе между владельцами. Позицию премьер-министра распространила его пресс-служба.

"Свобода слова и выражения в Грузии является главным достоянием нашего общества. Позиция премьер-министра, что этой свободе не должна угрожать никакая опасность. События, текущие вокруг телекомпании "Маэстро", до сих пор носят характер тяжбы между владельцами.

Премьер считает, что вмешательство правительства и политических сил в какой-то форме в этот вопрос категорически недопустимо. Задачей политического спектра должно оставаться обеспечение в стране свободной и плюралистической медиа среды, что в данном случае налицо"- говорится в информации, распространенной пресс-службой премьер-министра.

Неправительственные организации говорят о политических мотивах процессов, текущих в телекомпании. У них обострилось подозрение о попытке установить контроль над телекомпанией в преддверии выборов.

Сегодня же стало известно, что Гия Гачечиладзе предлагает пост директора канала своему брату, Левану Гачечиладзе. Между тем, генеральный директор Байя Гадабадзе покидает должность. Гия Гачечиладзе объясняет уход Гадабадзе из телекомпании снижением рейтинга.

Журналисты "Маэстро" надеются, что канал сохранит телевизионную независимость. Гия Гачечиладзе вчера встретился с премьер-министром в государственной канцелярии, однако по его словам, они не говорили о текущих на телеканале событиях.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна