Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минздрав Грузии профинансирует лечение рака молочной железы препаратом «Герцептин»


04.02.2016   19:44

Министерство труда, здравоохранения, и социальной защиты профинансирует ранний курс лечения рака молочной железы препаратом "Герцептин". В связи с этим сегодня министр здравоохранения провел в министерстве брифинг. По его информации, проживающие в регионе граждане Грузии, получат медикамент в рамках государственной программы реферальной услуги по 80% финансированию. По словам Давида Сергеенко, главной причиной реформы является увеличение доступности медикамента. По его же словам, у социально незащищенного населения будут дополнительные льготы и максимальная доступность на медикаменты.

"Некоторое время назад тбилисская мэрия проявила значительную инициативу, когда начала переговоры с компанией-производителем препарата "Герцептин". Эти переговоры дали нам возможность оформить договор, который был подписан вчера. У нас появилась возможность осуществить проект по всей Грузии, чему положила начало мэрия. Необходимое количество препарата "Герцептин" составляет в среднем 12-13 в год. В рамках государственной программы Министерство здравоохранения профинансирует 80% стоимости. Пациентам лечение обходилось в рамках 50 000 лари в год, и эта стоимость сократилась до 7 000 лари. Часть снизила компания, 80% возмещает министерство"- заявил Давид Сергеенко.

По информации Министерства здравоохранения, для получения препарата "Герцептин" в рамках государственной программы реферальной услуги пациент должен представить копию удостоверения личности, форму №100, накладную стоимости медикамента, копии удостоверения принадлежности к социальной категории, а также заключения, подтвержденные специализированной, морфологической лабораторией международных стандартов в направлении гинекологических и мамологических патологий о существовании рецептор положительного раннего рака молочной железы HER-2 .

Давид Сергеенко призвал женщин использовать возможности скрининга. По его же сообщению, заинтересованные лица могут найти надлежащую информацию на веб-странице Министерства здравоохранения moh.gоv.ge, и по горячей линии № 15-05.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна