Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Были попытки исключить президента из политической жизни страны - Маргвелашвили


05.02.2016   10:56

Гиоргий Маргвелашвили заявил в интервью телекомпании «Маэстро», что существовали попытки исключить его из политической жизни страны.

«Я помню , когда мне говорили, чтобы я не касался законов, поскольку у меня нет законодательной инициативы.

Помню и такие разговоры: раз президент не является исполнительной фигурой, у него нет права комментировать то, что делает правительство.

Совсем недавно говорили о том,что президент не судья, а деятельность судей защищена Конституцией, и поэтому президент не должен говорить о судебной системе. А между тем конституционно у президента есть на это право.

Была тенденция любыми путями вывести президента из реальной политики,подобная тенденция находится в абсолютной алогичности с концепцией любого государства.

Я вижу, что эта тенденция преодолена. Я приветствую это и вижу, что мы входим в естественное сотрудничество. Я рад, что завершилась тенденция ограничения политических функций президента», — заявил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна