Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Новая власть в Грузии решила продолжить начатый при Саакашвили проект


05.02.2016   16:17

В столице Грузии возобновились работы по реабилитации проспекта Агмашенебели, которые в срочном порядке были начаты еще при правлении Михеила Саакашвили. 5 февраля с проектом и началом работ на месте ознакомился премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Беседуя с местным населением, премьер сообщил, что работы будет выполнять компания «Новый Тбилиси», которая не только восстановит здания, но и обновит коммуникации и отремонтирует дворы. На проспекте, по информации Георгия Квирикашвили, будет восстановлена система старых парков, для чего будут использованы карты XIX века. Это позволит создать новую рекреационную зону.

Проект состоит из трех этапов, и первый этап, который предусматривает реабилитацию территорий проспекта Агмашенебели, Сухого моста и улицы Гудиашвили, должен завершиться в этом году.

Проспект Агмашенебели — один из кварталов Старого Тбилиси, большая часть зданий на котором имеет серьезные повреждения. В ходе работ, которые проводились при правлении Саакашвили, в основном ремонтировались фасады домов, что вызывало недовольство жильцов, так как за красивыми фасадами у них оставались квартиры с потресканными стенами и неухоженные дворы.

До других кварталов Старого Тбилиси ни прежнее, ни нынешнее правительство пока не добрались.

Жилой фонд Тбилиси серьезно пострадал во время землетрясения 2002 года, после которого большая часть домов получила повреждения второй степени тяжести. Специалисты еще тогда предупреждали, что с течением времени дома второй категории перейдут в третью, после чего восстанавливать их уже смысла не будет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна