Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия должна поддерживать отношения, как с Европой, так и Россией - посол США


05.02.2016   17:45

"Грузины считают себя частью Европы. Я считаю, что ваше будущее с Европой, и той системой, это правильный выбор, поскольку вы разделяете европейские ценности. Вы стремитесь к европейской системе управления государства.

Следовательно, вы вполне можете иметь отношения и с Россией, и с Европой. Здесь нет необходимости выбирать"- заявил посол США в Грузии Ян Келли в эксклюзивном интервью с радио "Атинати".

На вопрос о снижении числа сторонников евроинтеграции в Грузии, что показывают проведенные в стране опросы, посол отметил:

"Думаю, что существуют разные оценки, и каждый опрос похож на фото, отображающий только один момент времени. Я уверен, что у евроатлантической интеграции в Грузии есть довольно большая поддержка. Думаю, что такая форма вопроса, Европа, или Россия, неправильная.

Например, для нас самым большим рынком является Европа, однако это не означает, что у нас нет торговых отношений с Мексикой и Канадой. У Грузии должны быть отношения, как с Европой, так и с Россией. Дело в том, что грузины считают себя частью Европы.

Я считаю, что ваше будущее с Европой, и той системой, это правильный выбор, поскольку вы разделяете европейские ценности. Вы стремитесь к европейской системе управления государства. Следовательно, вы вполне можете иметь отношения и с Россией, и с Европой. Здесь нет необходимости выбирать"- заявил Келли.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна