Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии объявлена амнистия на фальшивые документы


05.02.2016   17:57

В Грузии объявлена амнистия на фальшивые документы и введены льготы на исправление не соответствующих данных. Об этом 5 февраля сообщила министр юстиции Грузии Тея Цулукиани.

По ее информации, это стало возможным благодаря разработанному и утвержденному по инициативе министерства юстиции закону, который вступил в силу с 30 декабря 2015 года. Его цель — уточнение данных граждан, исправление баз данных и улучшение списков избирателей.

Как пояснила Тея Цулукиани, амнистия распространится на тех лиц, которые по разным причинам подделали удостоверение личности, паспорт и другие проездные документы, акты записи гражданского состояния, другие документы. Эти лица будут освобождены от уголовной ответственности, если обратятся в соответствующие службы Минюста (филиалы Агентства по развитию государственных сервисов, дома юстиции) и сами заявят о фальсификации документа.

Амнистия распространится на тех, кто использовал поддельные документы до задействования настоящего закона, тех, кто сфальсифицировал личные данные до 1 января 2009 года, а также на тех, кто воспользовался поддельными документами или их данными.

Самовольное изменение личных данных в Грузии карается штрафом или лишением свободы сроком до 3 лет. Но Минюст предоставил гражданам возможность воспользоваться амнистией и без штрафов и иных мер ответственности внести исправления в фальшивые данные.

Аналогично правительство Грузии объявляло амнистию на фальсификацию документов и в прошлые годы. За истекший период амнистией воспользовались более 20 000 человек.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна