Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Советский Союз — как тухлое мясо


05.02.2016   22:13

Прорыв Грузии был в том, что удалось победить Совок. Об этом заявил экс-президент Грузии Михеил Саакашвили в интервью белорусскому изданию "Большой". По его словам, победить советский менталитет в каждом человеке не удалось, но удалось создать систему, при которой поворота назад уже не будет.

Саакашвили считает, что показать разницу и есть главная задача.

"Спящая красавица жила себе в темнице, света белого не видела. Увидела — и все сразу же изменилось. Как только ты показываешь разницу, люди уже не хотят возвращаться обратно", - заявляет экс-президент.

По его словам, ностальгия по Советскому Союзу это ностальгия по своей молодости.

"Когда ты девушкам нравился, например. Но если ты создал хоть что-то альтернативное, ты уже не можешь мечтать вернуться туда. А если не создал — тебя все время тянет назад. Для молодежи Советский Союз — это пустота. У старшего поколения хотя бы есть советская молодость. Советский Союз — как тухлое мясо. В Беларуси холодильники хорошие, и оно может долго храниться, но если достать — все равно тухлое".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна