Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проблема технических ошибок в документах будет решена - Цулукиани


06.02.2016   11:16

Министр юстиции Грузии Теа Цулукиани встретилась с представителями СМИ страны. Во встрече также приняли участие журналисты-азербайджанцы.

Были обсуждены технические ошибки в именах и фамилиях, который были допущены при выдаче документов азербайджанцам, проживающим в Грузии, вопросы собственности (дом, земля и т.д.) и другие проблемы, волнующие население.

Министр отметила, что эти проблемы относятся не только к регионам, где проживают азербайджанцы, но и ко всем регионам Грузии. Т.Цулукиани сказала, что эти проблемы не были решены и в период правления Саакашвили. Она отметила, что проблема технических ошибок в документах, которые были составлены на русском языке в советское время, будет решена. Это также относится к документа, которые были выданы до 2009 года.

На встрече министр дала советы тем, чьи имена и фамилии в документах написаны неправильно. Им следует обращаться в Министерство юстиции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна