Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе не понимает политических угроз переговоров с «Газпромом» - Хоштария


06.02.2016   12:06

Тревожно, что министр энергетики не понимает политических опасностей переговоров с «Газпромом». Об этом соучредитель Ассоциации реформ Грузии Элене Хоштария заявила вчера, 5 февраля, журналистам в Министерстве экономики, где состоялась встреча министра энергетики Кахи Каладзе с представителями НПО.

Как отметила Хоштария, к сожалению, не были получены ответы на те вопросы, которые поднимались неоднократно.

«В первую очередь, мы не смогли понять, почему не произошло заполнения сезонного дефицита, появившегося сегодня в Грузии, и почему разговор об этом начался в последний момент. Самое главное и тревожное то, что министр энергетики не понимает политических опасностей переговоров с «Газпромом». Это тревожно для наших национальных интересов», - заявила Элене Хоштария.

По ее словам, они не получили ответа на главный вопрос и еще опаснее то, что существует принципиальное различие позиций. «Министр энергетики говорит, что переговоры с «Газпромом» не представляют собой никакую политическую проблему. В то время как весь мир думает иначе», - сказала Хоштария.

Встреча за закрытыми дверями продолжалась почти три часа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна