Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В ПАСЕ призывают к усилению защиты правозащитников и НПО


07.02.2016   12:51

28 января 2016 года Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла две резолюции, призывающие ее страны-члены к более активным действиям в сфере защиты правозащитников и обеспечении благоприятных условий для работы НПО – сообщает пресс-служба ПАСЕ.

В пресс-релизе говорится, что Ассамблея выразила серьезную обеспокоенность усилившимися репрессиями против правозащитников в ряде стран-членов, в частности Азербайджане, Российской Федерации и Турции.

Далее отмечалось, что парламентарии попросили Азербайджан и Россию внести изменения в законодательство, регулирующее деятельность организаций гражданского общества в этих странах, таким образом, чтобы оно отвечало рекомендациям Венецианской комиссии.

В ПАСЕ входит 324 парламентария из 47 стран Совета Европы, включая Армению, Азербайджан, Грузию, Молдову и Украину. Миссия Ассамблеи состоит в поддержке и отстаивании общих ценностей: прав человека, демократии и главенства права.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна