Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии показал отсутствие политического опыта - Хухашвили


07.02.2016   14:14

Бывший советник премьер-министра Грузии Гия Хухашвили считает, что встреча с владельцем контрольного пакета телекомпании "Маэстро" указывает на отсутствие у премьер-министра Георгия Квирикашвили политического опыта. Так прокомментировал эксперт ситуацию вокруг телекомпании "Маэстро". Он также отметил, что эти события придают особый оттенок процессам на фоне приближающийся выборов.

"Приближение выборов придает всему этому особый оттенок. Поэтому, было бы неправильно говорить, что политика тут ни при чем. Тем более, что одной из стороны были допущены ошибки. Гачечиладзе отправился говорить с премьер-министром именно тогда, когда эта тема остро встала. Даже были разговоры о каких-то особых отношениях", - заявил Хухашвили.

По мнению эксперта, независимо от того, говорил ли премьер-министр с Гачечиладзе о телекомпании "Маэстро", проведение такой встречи только с одной стороной конфликта было неправильно.

"Тогда он должен был встретиться и с другой стороной, чтобы развеять подозрения. Хотя он отказался от встречи с другой стороной. По моему, это очень тяжелая политическая ошибка. Квирикашвили имел очень хороший старт, когда пришел в политику, и жаль, что его неопытность проявилась в такой неприятной форме", - заявил Хухашвили.

Напомним, что телекомпания "Маэстро" сообщила о встрече владельца контрольного пакета этой компании Гии Гачечиладзе с премьер-министром страны. После этого Гачечиладзе пришлось подтвердить, что такая встреча действительно состоялась. Он отметил, что премьер-министр является его давнишним другом и встречается с ним раз в два дня. По словам Гачечиладзе, на встрече о телекомпании "Маэстро" не говорили, что было поставлено под сомнение общественностью.

В то же время о встрече с премьер-министром просила действующий генеральный директор Байя Гадабадзе, однако премьер-министр отказал ей. Вчера же глава правительства Грузии подтвердил встречу с Гачечиладзе и отметил, что встречался с другом.

В грузинских СМИ распространилась информация о том, что за сделкой, в результате чего Гачечиладзе получил 55% акций телекомпаний, стоит Бидзина Иванишвили и правительство страны. Также сообщалось, что деньги были переданы Гачечиладзе через представителей телекомпании "Имеди", находящейся в собственности семьи Патаркацишвили.

Об общих бизнес и политических интересах Иванишвили и семьи Патаркацишвили было сказано немало ранее, когда телекомпания "Имеди" закрыла два наиболее рейтинговых политических ток-шоу. Автор одного из них, журналист Инга Григолия утверждает, что сделано это было по требованию Иванишвили и в бизнес-интересах семьи Патаркацишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна