Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абромавичус может вернуться в случае формирования нового профессионального правительства - Трегуб


07.02.2016   16:26

Министр экономики Украины Айварас Абромавичус не настроен возвращаться на свой пост, однако допускает отзыва своего заявления в том случае, если будет сформировано новой правительство из людей, которые "являются профессиональными независимыми специалистами". Об этом заявила Елена Трегуб, глава департамента координации международных программ МЭРТ.

По ее словам, президент должен проявить политическую волю и сменить полностью правительство, сменить генерального прокурора и вручить мандат профессиональному правительству без политических влияний.

"Это идеальный сценарий. Но тогда бы люди, как Айварас Абромавичус, поверили, и их стало бы больше в правительстве. И нужно, чтобы команда Айвараса Абромавичуса осталась, потому что тогда она привлекла бы к себе таких же людей", - считает Трегуб.

Она также подчеркнула, что пришедшие после Майдана к власти с целью реформировать страну разочарованы процессами в стране.

Трегуб также отметила необходимость повышения зарплат чиновникам, ибо, по ее словам, на патриотизме невозможно долго работать, так как пропадает мотивация.

"Ведь потом начинаешь думать, что зачем все это волонтерство, когда реформы не очень-то идут", - сказала представительница министерства.

Она привела пример Грузии, где создавали специальный фонд для реформаторов сразу после прихода к власти Михеила Саакашвили. "Для людей высокого мирового уровня, которым является Айварас Абромавичус, то есть менеджеры, которые работали в других странах, которые имеют и ценности, и профессионализм, и образование, - для таких людей нужно поставить рыночные зарплаты, для украинского рынка по крайней мере. И эти люди подтянули бы к себе молодых и неиспорченных людей, которые есть в Украине. И от них уже украинская молодежь смогла бы учиться", - считает Трегуб.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна