Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Возможное владение Иванишвили состоянием в России дает Путину рычаги давления на Грузию - эксперты


08.02.2016   13:36

До прихода в политику Бидзина Иванишвили откровенно заявил, что продал весь бизнес в России, и в том числе долю акций "Газпрома", однако подозрения в связи с тем, что он по-прежнему владеет долей "Газпрома", и не только его, существуют по сегодняшнее время. Эксперт Гига Бединеишвили говорил на эту тему в передаче "Другие акценты", и заявил, что владение имуществом в России делает Иванишвили уязвимой фигурой.

"Любой актив, который есть у Иванишвили в России, дает дополнительный рычаг российскому правительству для воздействия на него. Будь то акции "Газпрома", или другие бизнесы, которые могут быть у него, и о которых нам не известно, делают его более уязвимым со стороны Путина"- заявил Гига Бединеишвили.

На угрозы давления с российской стороны на грузинские власти заострил внимание также эксперт по международным отношениям Торнике Шарашенидзе, по заявлению которого у общественности нет ответа на вопросы в связи с имуществом Иванишвили в России.

"То, что мы по сегодняшний день не знаем, есть у него или нет 1% доля в "Газпроме", всегда будет порождать вопросы и теории заговоров, и потом не стоит удивляться некоторым, что у нас есть вопросы. Мы в действительности не знаем, есть у него или нет доля, и он на этот вопрос фактически не ответил. Тем более что "Газпром" является государственной собственностью и орудием, и так и останется орудием, тем более, если Иванишвили ничего об этом не скажет. То, что у него может быть и другое имущество в России, порождает опасность давления из Москвы"- заявил Торнике Шарашенидзе.

Факты давления на олигархов со стороны российской власти подтверждает опальный русский бизнесмен Сергей Пугачев, интервью с которым записало одно из иностранных медиа средств.

"Люди, владеющие сегодня состоянием в России, осознают, что это состояние им до конца не принадлежит, поскольку все зависит от Путина. Эти люди до конца подчиняются его желанию"- заявил Пугачев.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна