Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Продажа магистральной инфраструктуры не планируется - премьер-министр


08.02.2016   13:54

Премьер-министр Георгий Квирикашвили прокомментировал переговоры между "Кавкасус онлайн" и российской компанией "Вимпелком".

"У меня был разговор в связи с этими вопросами с регулирующей комиссией, и была встреча собственно с представителями "Вимпелкома" в рамках форума в Давосе. Эта компания собирается купить бизнес розничной клиентуры, которая существует внутри страны. Я бы сам был против продажи магистральной инфраструктуры, поскольку она имеет определенный стратегический характер.

Компания не собирается покупать оптико-волоконную инфраструктуру, идущую через Черное море, а также другую магистральную инфраструктуру. Это обычный внутренний бизнес, в случае которого я не вижу никакой опасности. В таком случае у нас есть и другие компании, в том числе с российским участием, и еще раз говорю, что я в этом не вижу никаких рисков. Разговор идет о покупке бизнеса сети клиентуры внутри страны, что не содержит никакую опасность"- заявил Георгий Квирикашвили.

Напомним, что заявление о возможной продаже оптико-волоконного магистрального кабеля сделали представители партии "Свободные демократы". По их словам, в его приобретении заинтересована российская компания "Вымпелком", в результате чего могут возникнуть проблемы, связанные с государственной безопасностью.

На это последовала реакция Национальной регулирующей комиссии и компании "Кавказус Онлайн", которой этот кабель принадлежит. Обе инстанций заявили, что ведутся переговоры об отчуждении розничных активов, а магистральный кабель и сухопутная инфраструктура продаже не подлежит.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна