Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии заявляет, что не знал о напряженной ситуации в телекомпании «Маэстро»


08.02.2016   13:57

Во время дружеской встречи, которая на днях состоялась между премьером Квирикашвили и Гией Гачечиладзе, они обсуждали проблемы, которые были у друга Гачечиладзе с предыдущими властями. Об этом Квирикашвили сообщил журналистам, комментируя события вокруг телекомпании «Маэстро» и вопрос о его встрече с Гией Гачечиладзе.

«Меня не характеризует ложь, я не переношу ложь. Наша встреча состоялась в 11 часов. Давать ответы по поводу спекуляций я не буду. У меня был разговор о друге Гиорги Гачечиладзе. С другой стороной я принципиально не встретился, поскольку получалось бы, что я встретился с одной из сторон конфликта. Я вообще не знал, что в «Маэстро» сложилась такая ситуация, иначе я воздержался бы от встречи», - заявил Гиорги Квирикашвили.

Телекомпания «Маэстро», для которой споры между совладельцами и менеджментом, а также между менеджментом и журналистами не является новостью, теперь оказалась ввязанной в борьбу между владельцами долей телекомпании, в рамках которой проходят несколько судебных споров, происходит очередное перераспределение акций и увольнение с должности генерального директора. Эти события сопровождаются также и обвинениями о возможном политическом вмешательстве, которые обострились после того, как подтвердилась информация о «дружеской» встрече между уже бывшим владельцем контрольного пакета телекомпании Гии Гачечиладзе и премьер-министром Гиорги Квирикашвили.

Гачечиладзе и Квирикашвили попытались выдать эту встречу, как встречу между давними друзьями, которая ничего общего не имела с происходящими в «Маэстро» процессами.
«У меня была встреча с моим другом, ничего общего это не имело с делом «Маэстро». Больше комментариев не буду делать», - заявил Квирикашвили журналистам 5 февраля после того, как за день до этого его пресс-служба распространила его письменную позицию, в которой было сказано: «Происходящие вокруг телекомпании «Маэстро» события до этого времени носит характер спора между владельцами. Премьер считает, что вмешательство правительства и политических сил в этот вопрос в какой-нибудь форме категорически недопустимо».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна