Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии посетит Брюссель 9-10 февраля


09.02.2016   10:40

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили 9-10 февраля посетит Брюссель. Как сообщают в пресс-службе администрации правительства Грузии, визит начнется со встречи главы правительства Грузии и президента Европейского совета, после чего Георгий Квирикашвили и Дональд Туск сделают совместные заявления для СМИ.

«После президента Европейского совета премьер-министра Грузии примут президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Европы Йоханнес Хан. Запланированы совместные заявления Георгия Квирикашвили и Йоханнеса Хана для СМИ», - заявляют в пресс-службе.

В рамках визита пройдут переговоры с еврокомиссаром по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрисом Аврамопулосом, еврокомиссаром по вопросам климата и энергии Мигелем Ариасом Каньете, вице-президентом Еврокомиссии, еврокомиссаром по вопросам энергетического союза Марошем Шефчовичем и специальным представителем ЕС на Южном Кавказе Гербертом Зальбером.

В состав грузинской делегации, которую возглавляет премьер-министр, входят министр иностранных дел Михаил Джанелидзе и госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе. Визит делегации правительства Грузии в Брюссель завершится 10 февраля.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна