Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Рухани: Грузия - проводник иранской торговли со странами Черного моря


09.02.2016   11:32

Президент Ирана Хасан Рухани призвал Тбилиси и Тегеран совместными усилиями улучшить отношения во всех областях. Об этом сообщает иранский англоязычный телеканал Press TV со ссылкой на телефонную беседу главы правительства ИРИ с премьер-министром Грузии Гиорги Квирикашвили.

«Экономическое и культурное сотрудничество между Ираном и Грузией должно быть укреплено в соответствии с интересами двух народов», — заявил Рухани, добавив, что Тегеран и Тбилиси обладают большим потенциалом для улучшения экономического сотрудничества.

По его словам, отмена визового режима между двумя странами поможет улучшить отношения. Грузия может стать коридором для торговых обменов между Ираном и странами Черноморского региона, — резюмирует Рухани.

В свою очередь Квирикашвили отметил, что «Грузия готова открыть новую главу в двусторонних отношениях». Премьер планирует в ближайшее время посетить Тегеран. Глава грузинского кабинета министров также пригласил Рухани посетить Тбилиси.

Следует отметить, что в информации, распространенной администрацией правительства Грузии говорится и о том, что премьер-министр Квирикашвили обещал президенту Ирана отмену визового режима для граждан этой страны с целью развития отношений в области туризма.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна