Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мощность звука телерекламы не должна превышать уровень звука телевещания


09.02.2016   13:18

Согласно законопроекту, инициированному в парламент фракцией "Грузинская мечта - Национальный форум", недопустимо, чтобы мощность (уровень) звука рекламы на телеканалах Грузии превышала мощность (уровень) звука радио и телевещания, в программе канала которого размещается рекламная вставка.

Согласно законопроекту, данную запись следует добавить к закону "О рекламе", а измерение мощности звука должно проводиться по цифровой шкале в установленном законодательством Грузии порядке.

Согласно законопроекту, эти регуляции должны распространяться только на центральное и местное радио и телевещание, действующее в Грузии.

"Целью принятия законопроекта является урегулирование мощности (уровня) звука на радио и телевещании с мощностью (уровнем) звука, переданного по эфиру вещания, поскольку часто нарушаются права потребителей. В частности, избранная по желанию потребителя мощность звука в эфире радио и телевещания меняется против его воли, когда идет реклама. Это рассчитано на то, чтобы привлечь внимание телезрителя, однако изменение мощности звука рекламы против воли потребителя создает дискомфорт, и раздражает его с точки зрения психическо-эмоционального состояния"- говорится в пояснительном письме законопроекта.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна