Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Члены правительства Грузии положительно отнеслись к отмене визового режима с Ираном


09.02.2016   14:20

Государственный министр Грузии по делам диаспоры Гела Думбадзе положительно оценил решение премьер-министр страны Георгия Квирикашвили отменить визовый режим для граждан Ирана.

По словам госминистра, упразднение безвизового режима с Ираном два года назад создало серьезные проблемы для грузин, проживающих в этой стране.

Инициативу главы правительства приветствует и министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко.

«Иран-наш соседи и правительство Грузии ищет прагматичные подходы»,-заявил министр.

Грузия может отменить визовый режим для граждан Ирана. По инициативе грузинской стороны в понедельник состоялся телефонный разговор между премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили и президентом Исламской Республики Иран Хасаном Рухани.

Как сообщает пресс-служба грузинского премьера, речь о необходимости от Грузии таких конкретных шагов, как отмена визового режима зашла во время разговора о развитии сотрудничества между Грузией и Ираном в сфере туризма.

"Была высказана надежда на углубление сотрудничества в сфере туризма. Отмечалось, что в этом направлении грузинская сторона сделает конкретный шаг, который выражается в отмене визового режима с Ираном", - говорится в сообщении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна