Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен требует создания специальной парламентской комиссии


09.02.2016   15:27

Народный защитник Грузии Уча Нануашвили требует создания специальной парламентской комиссии по расследованию резонансных уголовных дел.

«Существует много таких дел, в том числе и спецоперация в ущелье Лопота. Народный защитник представил заключение. Расследование проводится уже три года, но результата нет. Именно поэтому создание парламентской комиссии по этому делу имеет важное значение», - отметил Нануашвили.

Напомним, что в августе 2012 года в ущелье Лопота, близ села Лапанкури Телавского района Кахети была проведена спецоперация МВД. Правоохранители сообщили о ликвидации 11 боевиков и гибели трех силовиков. Несколько человек с обеих сторон были ранены. Расследование обстоятельств Лапанкурской спецоперации продолжается. Сегодня следствие идет только по одной статье УК – захват заложников.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна