Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии обсудил с Туском упрощение виз с ЕС


09.02.2016   18:09

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили начал официальный визит в Брюссель со встречи с председателем Европейского совета Дональдом Туском, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

На встрече были рассмотрены вопросы отмены визового режима Европейским Союзом для граждан Грузии и осуществление реформ, предусмотренных Соглашением об ассоциации с ЕС.

Премьер-министр поблагодарил председателя Европейского совета за непрерывную поддержку и выразил надежду, что безвизовый режим для граждан Грузии будет установлен в ближайшее время, сказано в сообщении.

В рамках визита в Брюссель премьер-министр Грузии также встретится с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером (Jean-Claude Juncker), еврокомиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханесом Ханом (Johannes Hahn) и другими высокопоставленными чиновниками Еврокомиссии.

Европейский Союз и Грузия в июле 2014 года подписали соглашение об ассоциации, неотъемлемой частью которого является соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли. А 18 декабря 2015 года Еврокомиссия обнародовала положительное заключение о готовности Грузии к либерализации визового режима с Европейским Союзом. Ожидается, что через несколько месяцев граждане Грузии смогут ездить в страны ЕС без визы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна