Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер: Наша цель - превратить Грузию в пример успеха евроинтеграции в регионе


09.02.2016   21:33

По заявлению премьер-министра Георгия Квирикашвили, план действия либерализации виз внес большой вклад в ускорении процесса реформ.

На совместной пресс-конференции после встречи с президентом Совета Европы Дональдом Туском премьер-министр отметил, что поскольку все технические требования удовлетворены, правительство надеется, что в скором времени будет установлен безвизовый режим для граждан Грузии.

По словам главы правительства, это достижение станет для Грузии, и других партнеров достоверной демонстрацией того, что европейский выбор дает конкретные результаты.

Георгий Квирикашвили отметил, что правительство обеспечит проведение свободных и справедливых выборов, свободную медиа среду, продолжение реформы судебной системы, и максимальное включение гражданского общества в Грузии.

Премьер-министр говорил об особых отношениях Грузии и Евросоюза, и заявил, что с беспрерывной помощью, и поддержки Евросоюза Грузия убедительно продвигается на пути осуществления повестки дня демократических реформ, и решено достичь еще большего успеха в данном контексте.

"Осуществление договора Ассоциации является нашим главным приоритетом. Безопасность и стабильность являются главной предпосылкой успеха нашего совместного начинания. Грузия и сегодня стоит перед вызовами и тяжелыми гуманитарными результатами, вызванными оккупацией и ползучей аннексией с российской стороны. С данной точки зрения мы весьма ценим твердую поддержку территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ со стороны Евросоюза"- заявил премьер-министр Грузии.

По словам Георгия Квирикашвили, во время встречи стороны также обменялись мнениями об активизации деятельности Евросоюза в Грузии, в том числе наблюдательской миссии Евросоюза, политики непризнания, путем внедрения доверия и активного посредничества специального представителя Евросоюза в женевских переговорах.

"Подчеркиваю нашу амбицию, превратить Грузию примером успеха европейской интеграции в регионе. В этом контексте мы сохраняем верность Восточному партнерству, как конкретной политике претворения в жизнь нашего видения"- отметил Георгий Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна