Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен назвал недобросовестных грузинских министров


09.02.2016   22:44

Народный защитник Грузии Уча Нануашвили в своемежегодном отчете назвал министров и ведомства, которые в 2015 году не выполнили его рекомендации.

Среди них правительство Грузии, министерство юстиции и Верховный суд. Кроме того, в отчете омбудсмена говорится, что ответ на рекомендации не поступил от министра пробации и исполнения наказаний, министра культуры и охраны памятников, министра экономики и устойчивого развития Грузии, а также от секретаря Высшего совета юстиции Грузии.

Всего за прошлый год было направлено 80 рекомендаций и предложений, из них 40 (50%) выполнены, 14 (17%) частично выполнены, ответ не пришел на 26 (33%) рекомендаций.

"В 2015 году количество рекомендаций и предложений Народного защитника Грузии сократилось… Необходимо отметить, что разные ведомства адекватно реагировали на обращение Народного защитника", — отмечено в отчете.

Высоким остается количество обращений и рекомендаций к Главной прокуратуре — всего 22. В большинстве случаев омбудсмен требовал начала расследования в связи с возможным фактом ненадлежащего обращения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна