Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Украины не ведет никаких расследований против Саакашвили


10.02.2016   22:59

Министерство внутренних дел Украины не начинало расследования против экс-президента Грузии, ныне губернатора Одесской области Михеила Саакашвили в связи с тем, что он опубликовал в сети видеоролик с его визитом на передовую, который якобы является нарушением военной цензуры. Об этом ЛІГА.net заявил начальник пресс-службы министерства внутренних дел Артем Шевченко.

"Лысенко сказал и ошибся. МВД точно ничего не расследует. Нацполиция может что-то расследовать по этому поводу", - сказал Шевченко.

Ранее спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что МВД начало расследование в связи с тем, что председатель Одесской ОГА обнародовал видеозапись своего визита в АТО, нарушив военную цензуру.

"Самое последнее, явное: видео с передовой, которое слил в интернет Саакашвили. Полная сдача украинских позиций. То, что строго запрещали журналистам, совершил не последний государственный чиновник... Насколько мне известно, министерство внутренних дел уже начало расследование", - заявил Лысенко.

Как известно, глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили в начале этого года проведал одесский батальон Шторм в Донбассе и опубликовал видео своего визита. Сюжет, по мнению спикера АТО, противоречит военной цензуре.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна