Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили считает аморальной реакцию главы МВД на гибель 17-летнего подростка


10.02.2016   23:15

Экс-президент Грузии, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили считает неприемлемой реакцию министра внутренних дел Украины Арсена Авакова на гибель 17-летнего подростка, погибшего в ходе преследования полицией. Саакашвили считает, что глава МВД должен был найти слова сострадания.

"Совершенно неприемлемая реакция министра внутренних дел на гибель 17-летнего мальчика, пассажира машины, которую преследовала полиция. Оправдать все поводом борьбы против мажоров и не найти слов сострадания аморально и дико. Хорошо, что чуть с опозданием, но Деканоидзе выразила соболезнование и отстранила полицейских. Надеюсь, расследование будет вестись серьезно, а не для галочки. Это очень важно для престижа новой полиции, которой мы по праву гордимся",- заявил Саакашвили.

Он вспомнил период своего президентства в Грузии и отметил, что и тогда, в начале реформ, полиция допускала такие огрехи "и даже преступления", и призвал учиться на ошибках.

"В Грузии в начале нашей реформы полиция также допускала такие огрехи "и даже преступления", Украине следует перенять не только позитивный опыт но и учиться на ошибках", - заявил Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна