Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузии нужен русскоязычный телеканал - Субари


11.02.2016   16:27

По словам министра по делам насильственно перемещенных лиц, беженцев и расселению Созара Субари, в Грузии необходимо открыть русскоязычный телеканал.

По словам Субари, важно чтобы США помогло финансовыми средствами странам Восточной Европы для борьбы с российскими угрозами.

«Речь идет об увеличении и усилении помощи не трем странам «Восточного партнерства» (Грузия, Украина, Молдова), а Восточной Европе. Это очень важно. В той же Европе появились русскоязычные телеканалы, радио, передачи, цель которых заключается в эффективном противодействии российской пропаганде. Российская пропаганда усилилась в целом во всем мире, и это требует адекватного ответа», – говорит Субари.

Также министр сообщил, что внутри правительства не раз обсуждалось открытие и русскоязычного канала в Грузии.

«Я не раз заявлял в рамках правительственного формата о необходимости открытия русскоязычного телеканала. Наши граждане, которые не очень хорошо владеют государственным языком, должны иметь возможность знакомиться с информацией и событиями в нашей стране», -отметил министр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна