Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Украине надо переформатировать все законодательное пространство, - Вашадзе


11.02.2016   16:39

В Украине надо переформатировать все законодательное пространство. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал экс-замминистра юстиции Грузии Георгий Вашадзе.

Вашадзе уверен, что в результате качественной реформы полицию можно отделить от политики, однако неизвестно, как в будущем будут продвигаться реформы.

"Когда мы говорим о реформах, их нельзя не связывать друг с другом. Когда мы говорим о МВД, невозможно не реформировать ту же прокуратуру или другие органы. Суды, например. Так что такого комплексного подхода не видно пока что, скажем прямо", - отмечает он.


Также Вашадзе отметил незаметность экономических реформ, а одной из самых больших проблем назвал отсутствие инвестиций.

"Если человек вложит деньги - прибыли не будет, так как нет движения валюты. Такие регуляции и такая бюрократия встречается, что очень трудно реально заниматься бизнесом. Если честно, думаю, надо переформатировать все законодательное пространство в Украине", - заявил он.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что Кабмин уйдет в отставку в полном составе, если в ВР будет принято решение о смене его текущего состава. Напомним, для этого депутаты должны собрать 150 подписей и вынести этот вопрос на рассмотрение парламента. За такое решение должны проголосовать 226 народных депутатов. Как сообщила народный депутат от "Самопомочи" Виктория Войцицкая, в настоящее время собрано почти 100 подписей.

Напомним, 16 февраля ожидается отчет Яценюка и членов правительства в Раде.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна