Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Крупные бизнес-субъекты Грузии давно в руках России - Закареишвили


11.02.2016   17:03

По заявлению госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии Пааты Закареишвили, еще при прежних властях серьезные и крупные бизнес-субъеты перешли в руки России, однако этот фактор не оказал стратегического влияния на грузинскую политику. Об этом Закареишвили сказал журналистам, комментируя информацию, согласно которой, «Газпром» планирует купить один из малых банков в Грузии.

По словам госминистра, об этом он ничего не слышал. «...Я убежден, что любой экономический шаг нашей власти будет исходить из стратегических интересов Грузии, которые отчетливы и устойчивы», - заявил Закареишвили.

По информации бывшего президента Национального банка Грузии, председатель «Центра экономического развития» Романа Гоциридзе, российская компания «Газпром» планирует купить один из маленьких банков в Грузии.

Как заявляет Роман Гоциридзе, эту информацию грузинская сторона тщательно скрывает.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна