Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе: С приближением выборов российская пропаганда всегда возрастает


11.02.2016   21:32

пропаганда всегда возрастает, - заявил вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе, комментируя вчерашнее заявление главы Национальной разведки США Джеймса Клаппера.

Заявление руководителя Национальной разведки США Каха Каладзе расценивает как проявление поддержки в отношении Грузии.

«Мы очень хорошо понимаем, что когда приближаются выборы, российская пропаганда всегда возрастает и мы должны сделать все для того, чтобы это остановить», - заявил Каладзе. По его же словам, интеграция в Европу – это решение народа и правительства Грузии.

«Мы должны суметь как можно быстрее осуществить все необходимые реформы, чтобы Грузия в ближайшее время стала членом той большой семьи, что называется Европой», - заявил Каладзе.
В докладе главы Национальной разведки США Джеймса Клаппера отмечается, что в условиях давления России Грузия может изменить западную ориентацию.

«Даже то время, как Грузия достигает прогресса с точки зрения реформ, ее политика будет неустойчивой на фоне роста политической конкуренции. Экономические вызовы станут для правительства главной политической слабостью перед выборами 2016 года. Рост разочарования в грузинских элитах и обществе в связи с медленными темпами западной интеграции вместе с ростом эффективной российской пропаганды увеличивают возможность того, что Тбилиси, возможно, замедлит или приостановит усилия, направленные на евроатлантическую интеграцию.

Напряженность с Россией будет вновь высока, и, по нашей оценке, Москва усилит давление на Тбилиси для того, чтобы он прервал связи с Евросоюзом и НАТО, - отмечено в документе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна