Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сербия готова к нормализации отношений с Косово без признания независимости


12.02.2016   15:53

Сербия готова к нормализации отношений с Косово и Метохией, но не намерена признавать их независимость. Об этом заявил сегодня посол Сербии в РФ Славенко Терзич.

“В ЕС говорят, что Сербия должна подписать соглашение с Косово и Метохией, – сказал дипломат, отвечая на вопрос об условиях ЕС по вступлению в этот союз Сербии. – Мы готовы нормализовать отношения с частью территории Сербии – Косово и Метохией. Но мы не готовы признать независимость этих областей”.

“Правительство Сербии готово к переговорам с этими областями, – информировал Терзич. – Мы готовы представить самый высокий уровень автономии Косово и Метохии. Но не более”.

Косово и Метохия, напомнил он, – “часть исторической Сербии, культурное и духовное наследие, которое пострадало от албанских экстремистов и находится под угрозой полного уничтожения”.

ТАСС

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна