Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В «Мечте» не любят друг друга, но любят сидеть на шее Иванишвили - Хухашвили


12.02.2016   17:14

Политолог Гия Хухашвили считает естественным постоянное противостояние в коалиции "Грузинская мечта", и говорит, что это было ожидаемо, поскольку, по его мнению, "мечта" не была создана вокруг одной идеи.

В беседе с газетой "Резонанси" эксперт заявил, что главной задачей "Грузинской мечты" было победить "Национальное движение", и по его же словам, ничего больше этого они не могут сделать, поскольку ни о чем не могут договориться.

Тем не менее, по словам политолога, из-за "ощущения собственной слабости" они не могут распустить коалицию.

Именно этим объясняет Хухашвили частую критику членов коалиции в адрес "Республиканской партии", в том числе заявление Гоги Топадзе, что министр Тинатин Хидашели сфальсифицировала выборы в Сагареджо.

"Затрудняюсь сказать, проблема Гоги Топадзе является системной, или имеет рецидивы. В последнее время он сделал очень много заявлений, и они не особо тесно связаны с элементарной воспитанностью и корректностью. Его случай нестандартный, и выходит за рамки политики. Должен согласиться с Бидзиной Иванишвили, который в свое время сказал о Топадзе, что возраст все-таки делает свое"- заявил Хухашвили.

Политолог считает вполне естественным, что входящие в коалицию партии не понимают друг друга.

"Трудно сказать, насколько хватит этой взаимной ненависти для развала коалиции. Входящим в нее партиям, несмотря на то, что они не любят друг друга, ощущение собственной слабости не дает возможность сойти с плеч Бидзины Иванишвили. Они не любят друг друга, но любят сидеть на шее Иванишвили, предпочитают сидеть там и отвешивать друг другу тумаки, чем сойти оттуда и крепко встать на землю"- заявил Гия Хухашвили.

По его же словам, коалиции такого рода не могут быть долгосрочными, поскольку от мировоззренческих противоречий они теряют эффективность.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна