Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пророссийские силы и власть стали союзниками в борьбе против «общего врага» - Гоциридзе


12.02.2016   18:00

Опасение Службы разведки США об усилении российского фактора в Грузии и создании угрозы евроатлантической перспективе страны означает рост проблемы в такой степени, которая должна заставить всех серьезно призадуматься. Об этом заявил грузинских эксперт Роман Гоциридзе.

Ответственность за сложившуюся ситуацию он возложил на правящую политическую силу.

«Для нее врагом является не Россия, а оппозиция. Именно на этой слабости власти построена вся российская подрывная деятельность.

Ругай старых, чтобы полюбили новые! Таким был лозунг их действия, и на третьей годовщине это дало достаточно серьезный результат. Даже вызвало корректировку внешней политики. Для иллюстрации этого хватает испорченных отношений с Украиной»,- отмечает эксперт.

По его словам, пророссийские силы и власть стали союзниками в борьбе против "общего врага", тем самым Россия смогла стать одной из участниц внутриполитической жизни, и воздействовать на профиль власти, что может проявиться в особо тревожной форме после будущих парламентских выборов.

«Власть, и стоящие за ней люди явно способствуют, в том числе финансово, поощрению тех черносотенных СМИ, партий, и общественных групп, которые под знаменем борьбы против прежней власти и оппозиции служат проведению российских интересов в стране. Уже наступило время сделать серьезные шаги. Всем должна дорого обходиться продажа интересов страны», - отмечает Гоциридзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна