Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии встретился со своим иранским коллегой


12.02.2016   19:11

В рамках мюнхенской конференции безопасности министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе встретился с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммедом Джавад Зарифом.

На встрече были подчеркнуты существующие между двумя странами историко-культурные связи и добрососедские отношения, зафиксирована готовность сторон к последующему углублению двухсторонних отношений. В данном контексте подчеркнули начало осуществления всеобъемлющего плана совместных действий с 16 января 2016 года, и значение отмены международных санкций Ирану, что создает новые возможности для последующего развития отношений.

В ходе встречи рассмотрели такие направления углубления сотрудничества, как туризм, сельское хозяйство, и транспорт. Подчеркнули значение транзитного потенциала Грузии и шаги, которые должна сделать страна с целью развития этого направления.

Иранская сторона пригласила премьер-министра Грузии в Иран с официальным визитом.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна