Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили поблагодарил Федерику Могерини за ее вклад в процесс визовой либерализации


13.02.2016   13:54

Евросоюз (ЕС) стратегический партнер Грузии, при поддержке которого в Грузии осуществляются демократические реформы, - это было отмечено на встрече премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили и верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

По информации администрации грузинского правительства, главными темами встречи, проведенной в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, были вопросы, касающиеся визовой либерализации и имплементации соглашения об ассоциации Грузии с ЕС.

Георгий Квирикашвили поблагодарил Федерику Могерини за ее вклад в процесс визовой либерализации.
«Было отмечено, что завершение процесса визовой либерализации - это один из важных вопросов повестки дня Грузии. Разговор коснулся и путей осуществления договора о глубоком и всеобъемлющем свободном торговом пространстве и перспектив торгово-экономической интеграции с ЕС. Стороны говорили также о «рамках единой поддержки», в пределах которых ЕС окажет помощь Грузии в осуществлении реформ.
На встрече, в частности, договорились, что помощь ЕС будет ориентирована на частный сектор, чтобы приблизить его к европейским стандартам», - поясняют в администрации правительства.

По их же информации, премьер-министр Грузии и глава дипломатии ЕС рассмотрели темы, связанные с безопасностью региона и существующие вызовы, а также обстановку, создавшуюся на грузинских оккупированных территориях.

На встрече присутствовали глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе, председатель парламентского комитета по внешним связям Тедо Джапаридзе и посол Грузии в ФРГ Ладо Чантурия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна