Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия не имеет другого пути, кроме сближения с ЕС - премьер


14.02.2016   12:35

Премьер-министр Грузии Георигй Квирикашвили считает, что предпринятые Грузией в процессе визовой либерализации шаги должны быть достойно оценены.

"Нам необходимо, чтобы предпринятые Грузией в процессе визовой либерализации шаги должны быть достойно оценены, чтобы сохранить единство общества и его консолидацию вокруг европейских ценностей", - заявил премьер на тематической панели "Будущее направление на евроинтеграцию" в рамках Мюнхенской конференции.

Премьер Грузии еще раз разъяснил цели евроинтеграции Грузии и достигнуты в этом направлений прогресс.

"Мы работаем над консолидацией грузинской общественности вокруг связанных с ЕС целей. К примеру, визовая либерализация: мы успешно выполнили все технические требования плана действий, правительство Грузии осуществило значительные реформы, которые иногда могут не быть популярными в традиционном обществе. Поэтому, мы хотим признания этих усилий", - отметил премьер.

Квирикашвили подчеркнул, что Грузия строит демократическое государство и с этой точки зрения имеет одну альтернативу - Европу.

"Мы не имеем альтернативы, у нас нет другого пути, кроме сближения с ЕС, разделения европейских ценностей и построения конституционной демократии. Именно поэтому для нас очень важно признание для сохранения последовательности и устойчивости. Это наше послание, что завершение процесса визовой либерализации очень важно для нас, так как свободная торговля невозможна, если граждане Грузии, грузинские бизнесмены не будут иметь возможность безвизового сообщения в Европу. По моему, это будет идеальным продолжением достигнутых нами до сих пор успехов", - заявил премьер-министр Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна