Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия строит свое европейское будущее - премьер


14.02.2016   13:47

Если спросите, в чем заключается европейская перспектива на будущее, я отвечу, что она – в общих целях и в консолидации вокруг общих целей. Грузия же является частью этого общего будущего, в основе чего лежат историческое прошлое и культура, - об этом заявил премьер-министр Грузии, выступая на тематической панели «Будущее направление в сторону евроинтеграции» в ходе Мюнхенской конференции по безопасности.

Георгий Квирикашвили коснулся значимости мюнхенского форума, вопросов безопасности, а также необходимости определения общих целей и задач в связи европейским будущим.

В ходе выступления основной акцент премьер-министр сделал на будущем Грузии как части Европы. По его словам, находящаяся на Южном Кавказе Грузия всегда была и остается европейской страной, как исторически, так и с точки зрения культуры.

«Грузия сегодня строит свое европейское будущее. Мы последовательно осуществляем повестку дня соглашения об ассоциации, и с этой стороны имеем серьезные амбиции: это трансформация постсоветских институтов в европейские, приближение политических стандартов Грузии к европейским политическим стандартам, свободная торговля с Европой, а также безвизовый режим, которого у нас пока нет, но, надеюсь, скоро будет. Грузия уже завершила реализацию плана действий по визовой либерализации и, что самое важное, мы строим европейское будущее на сновании общей истории и общего видения», - заявил Георгий Квирикашвили.

По словам премьер-министра, Грузия, несмотря на существующие вызовы, последовательна в процессе евроинтеграции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна