Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Любая неудача в плане европейской повестки дня будет использована пророссийскими силами - премьер


14.02.2016   20:49

Любая неудача в плане европейской повестки дня будет использована пророссийскими силами, - об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, добавив , что именно поэтому важно, чтобы все успехи Грузии были максимально восприняты и оценены европейскими лидерами.

«Сейчас нам очень нужна консолидация общества вокруг европейской и евроатлантической повестки дня. Самое краткосрочное достижение в этом направлении, которое мы должны довести до конца, это визовая либерализация. Положительный технический отчет уже существует и нужна консолидация политической поддержки. Именно этому служило мое заявление в ходе выступления на Мюнхенской конференции, чтобы ни в коем случае этот вопрос не ассоциировался с проблемой мигрантов и с ухудшившейся в плане безопасности ситуацией, имеющейся в регионе. Поэтому мы максимально стараемся осуществить консолидацию, чтобы был получен окончательный результат», - заявил премьер-министр грузинским журналистам, подводя итоги Мюнхенской конференции.

По его словам, в рамках конференции состоялись хорошие встречи с европейскими лидерами, в рамках которых беседа коснулась реформ, осуществленных в направлении европейской повестки дня.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна