Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«В последнее время Саакашвили делает странные и несерьезные заявления» - Квиташвили


15.02.2016   13:31

«Заявления Саакашвили были абсолютно неожиданными. Непонятно, на какие доказательства он опирается, когда намекает на мое участие в коррупции. В последнее время губернатор Одессы делает странные и несерьезные заявления в адрес всех... В Украине Саакашвили будет трудно перейти в оппозицию и таким образом занять пост премьера. Как известно, в Украине коалиционные власти, в основном, они преследуют интересы двух политических сил. Нереально, чтобы вторая по величине фракция отказалась от своих квот и назначила Саакашвили вместо Яценюка», - заявил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили в интервью газете «Квирис палитра».

«Саакашвили здраво оценивает эту ситуацию. Я не могу сказать, что он не добился успехов в Одессе. Но этого недостаточно для создания лучших условий жизни одесситов. Бороться с коррупционными кланами в Украине не так просто. Мне никогда не было сложно связаться с Саакашвили, но, честно говоря, сейчас я не пытался что-либо выяснить. Я не позволил бы себе задать ему вопросы. Я не знаю, почему он назвал меня членом команды Яценюка - из-за политической ревности или неправильной информации... Я смотрю на процессы так: Украине нужны реформы, поэтому разделение на фланги лишь навредит делу. Яценюк -премьер Украины, а я - член правительства. Как вы думаете, ради выгоды других я приму решения, которые навредят Украине? Я знаю, что этого не ждет и Саакашвили», - отметил в беседе с корреспондентом издания Александр Квиташвили.

«Раньше я собирался уйти в отставку. Я внес заявление в парламент, но не получил поддержку. Потом создалась такая политическая ситуация, что по просьбе премьера я отозвал заявление. Я не планирую строить карьеру в Украине. Просто сегодня я поддерживаю украинский народ, чтобы они преодолели проблемы. Если они посчитают, что я им нужен, я останусь», - продолжил респондент и на вопрос - «Вы не планируете возвращаться в грузинскую политику?» - ответил:

«Я наблюдаю за процессами, но не интересовался политической повесткой дня «Национального движения». В Грузии у меня мать и друзья, так что, контактов с родиной я не терял ни на секунду».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна