Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Делегацию Грузии на саммите по ядерной безопасности возглавит президент


15.02.2016   17:58

На Саммите по ядерной безопасности, который пройдет в Вашингтоне в конце марта, делегацией Грузии будет руководить президент страны Георгий Маргвелашвили.

Как заявил советник грузинского президента по внешнеполитическим вопросам Тенгиз Пхаладе, соответствующее решение было принято в результате консультаций с правительством.

«Исходя из интересов страны, в результате консультаций с правительством, было решено, что Грузию будет представлять президент и, соответственно, президент Грузии отправится на этот саммит», - заявил Тенгиз Пхаладзе.

Кроме участия в саммите, по его информации, Георгий Маргвелашвили проведет и двусторонние встречи.
Саммит по ядерной безопасности пройдет в США 31 марта. Несколько месяцев назад президент США Барак Обама пригласил участвовать в нем ныне уже бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна