Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конституционная комиссия завершит работу в феврале


15.02.2016   21:15

Конституционная комиссия завершит работу в феврале и она не сможет представить парламенту единый законопроект, однако представит очень серьезную работу практически по всем вопросам, - заявил журналистам председатель парламента Грузии Давид Усупашвили.

Усупашвили не думает, что Государственная конституционная комиссия, полномочия которой истекают в конце февраля, должна продолжить работу. По его оценке, деятельность комиссии была положительной, однако не оказалось достаточной политической поддержки, так как не было политического консенсуса между ведущими силами.

«Я не думаю, что комиссия должна продолжить работу. Комиссия сделала то, что смогла. Решающим для работы комиссии стал тот факт, что для любого изменения нужно ¾ большинства, то есть - 114 голосов. В тех условиях, когда правящая коалиция и оппозиционное «Национальное движение» не смогли договориться практически ни по одному вопросу, не считая одно-два исключения, ясно, что у комиссии была очень маленькая мотивация, так как и ожидание того, что, разработанное на уровне комиссии пройдет в парламенте и превратится в решение, было весьма низким», - заявил Усупашвили.

Председатель парламента поблагодарил экспертов, которые, по его словам, провели очень большую работу, а также он выразил благодарность приглашенным консультантам.

По словам Давида Усупашвили, в результате был создан серьезный труд, состоящий их около 90 конкретных предложений.

Как отметил председатель парламента, после завершения работы комиссии, будут обнародованы как протоколы, так и финансовая документация. По его же словам, на деятельность комиссии «не было потрачено ни одного дополнительного лари».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна