Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Венецианская комиссия ознакомилась с реформой избирательной системы Грузии


15.02.2016   22:46

Парламентский секретарь президента Грузии Гиорги Кверенчхиладзе встретился с находящейся в Тбилиси делегацией Венецианской комиссии. В ходе состоявшейся беседы стороны коснулись изменений, осуществленных в избирательном законодательстве Грузии.

Как заявил Кверенчхиладзе, делегация Венецианской комиссии заинтересовалась мнением президента Грузии по поводу реформирования избирательной системы.

«Мы предоставили делегации Комиссии информацию об осуществленных в Избирательном кодексе изменениях во исполнение решений Конституционного суда. Мы также детально поговорили о реформе избирательной системы - совпадениях и различиях во мнении, которые сопутствовали этому процессу. В результате Венецианской комиссии стали понятны протекающие в последнее время в Грузии и связанные с избирательной реформой политические процессы», - заявил Гиорги Кверенчхиладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна