Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили считает, что СМИ «явно перекрутили» его словам о МВФ


16.02.2016   11:22

Экс-президент Грузии, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили сделал разъяснения по поводу своих слов в отношении МВФ. Он считает, что СМИ "явно перекрутили" его слова.

"Информационные агентства явно перекрутили то, что я сказал: Если мне придется выбирать между местными клептократами совершенно без контроля и с контролем со стороны МВФ, то я однозначно выберу МВФ, но нужно стремиться к тому, чтобы нами не управляли клептократы, экономика росла и тогда и программы МВФ не понадобится", - заявил Саакашвили.

Накануне Михеил Саакашвили выразил желание, чтобы МВФ меньше вмешивалось в дела Украины "хирургическим путем", хотя СМИ распространили это заявление губернатора Одесской ОГА как выступление против МВФ.

"Для нас идеальная ситуация, чтобы МВФ вообще здесь не было. Из Грузии мы вывели МВФ через год. Избавились, и слава Богу (...) МВФ – он как хирург. И когда тебе на пальце нужна перевязка, он говорит, зачем перевязка – давай тебе всю руку отрежем, зачем возиться, не будем рисковать", - сказал он в эфире радиостанции "Эра" в понедельник.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна